বর্তমানে ক্রীড়াক্ষেত্রে সাফল্য পাওয়া ব্যক্তিত্বদের নিয়ে বায়োপিক তৈরি করা স্বাভাবিক বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। সম্প্রতি গুঞ্জন উঠেছে, তৈরি হচ্ছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) বর্তমান সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলীর বায়োপিক। সেখানে তার কেন্দ্রীয় চরিত্রে অভিনয় করতে পারেন বলিউড হার্টথ্রব হৃত্বিক রোশান।
জানা গেছে, চলতি বছরের শুরু দিকে এক সাক্ষাৎকারে সৌরভ গাঙ্গুলি জানিয়েছিলেন, তিনি তার বায়োপিকে হৃত্বিককে দেখতে চান। মূলত তখন থেকেই এই গুঞ্জন শুরু হয়। অবশ্য এরপর থেকে বরাবরই এই প্রসঙ্গ এড়িয়ে গেছেন মহারাজ। কিন্তু ফের গুঞ্জন উঠেছে, বলিউডের জনপ্রিয় পরিচালক করণ জোহর নাকি সৌরভের বায়োপিক তৈরি করার উদ্যোগ নিয়েছেন। অবশ্য এ ব্যাপারে সৌরভ এখনও কিছুই বলেননি।
তবে সৌরভের বায়োপিক তৈরির খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই প্রকাশ্যে আসছে হৃত্বিকের নাম। তার ভক্তরা জানান, সৌরভের চরিত্রে ভালো মানানসই হবেন হৃত্বিক। সেই ব্যাপারে আবার উসকে দিয়েছেন নেহা ধুপিয়া। এই অভিনেত্রীর জনপ্রিয় শো- ‘নো ফিলটার নেহা’- তে সম্প্রতি অতিথি হয়ে এসেছিলেন সাবেক ভারত অধিনায়ক এবং বর্তমান বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট সৌরভ গাঙ্গুলি। সেখানেই উঠে আসে বায়োপিক এবং হৃত্বিক রোশন প্রসঙ্গ।
এই ব্যাপারে সৌরভকে এ ব্যাপারে নেহা বলেন, আপনার বায়োপিকের জন্য হৃত্বিক রোশন তো বেশ ভালই পছন্দ? তার কথার জবাবে সৌরভ বলেন, পছন্দ বটে। কিন্তু হৃত্বিককে তো সবার আগে আমার মত বডি বানাতে হবে! বিসিসিআই প্রেসিডেন্টের এই মন্তব্যে হেসে গড়াগড়ি খান নেহা। তবে মহারাজের মজার জবাব নেটিজেনদের বেশ পছন্দ হয়েছে।
আনন্দবাজার/এইচ এস কে




