ঢাকা | সোমবার
১৭ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ,
৩রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

ভিন্ন আয়োজনে এবারের ঈদেও থাকছে ‘ইত্যাদি’

অবশেষে এবার ঈদেও থাকছে বিখ্যাত ম্যাগাজিন অনুষ্ঠান ‘ইত্যাদি’। এবারের ঈদের ‘ইত্যাদি’ সাজানো হয়েছে সম্পূর্ণ ব্যতিক্রমী পরিকল্পনায়। এর আগে করোনাভাইরাসের কারণে ইত্যাদি আসবে না বলে ঘোষণা দিয়েছিলেন হানিফ সংকেত।

তবে এবারের ইত্যাদি হবে একেবারেই ভিন্নভাবে। ঈদের জন্য ‘ইত্যাদি’র পুরোনো কয়েকটি পর্ব থেকে নতুন একটি সংকলন তৈরি করেছেন হানিফ সংকেত। যা অন্য যেকোনো নতুন পর্বের চেয়েও জমজমাট হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। এ ছাড়া এবারের পর্বের শুরুতে ও শেষে রয়েছে একটি বিশেষ চমক।

‘ইত্যাদি’র ৩০ বছরের পথচলায় এই প্রথম বিকল্প আয়োজনে হচ্ছে। করোনাভাইরাসের কারণে সবকিছুর মতো থমকে গেছে ‘ইত্যাদি’র প্রচলিত নিয়মও। তাই এবার আর স্টেডিয়ামে কিংবা কোনো সাগর পাড়ে ‘ইত্যাদি’র শুটিং করা হয়নি।

হানিফ সংকেত জানান, তবে প্রতি ঈদে যে ঐতিহ্যবাহী দৃশ্যের জন্য দর্শকরা অপেক্ষা করেন, তা থেকে নিরাশ হবেন না। কারণ, এবারের এই ব্যতিক্রমী অনুষ্ঠান সাজানো হয়েছে সম্পাদনার টেবিলে বসে। যেটি দেখতে বসলে প্রতিটি দর্শক স্মৃতিকাতর হবেন।

হানিফ সংকেতের রচনা, পরিচালনা ও উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানটি নির্মাণ করেছে ফাগুন অডিও ভিশন। স্পন্সর করেছে কেয়া কসমেটিকস লিমিটেড। একযোগে প্রচার হবে বিটিভি ও বিটিভি ওয়ার্ল্ড-এ ঈদের পর দিন রাত ৮টার বাংলা সংবাদের পর।

আনন্দবাজার/ডব্লিউ এস

সংবাদটি শেয়ার করুন