বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে শনিবার সকালে অনুষ্ঠিত এক সাক্ষাতে দলটির সঙ্গে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত হয়েছেন সাবেক মন্ত্রী ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মেজর (অব.) আক্তারুজ্জামান। এ সময় তিনি সংগঠনের প্রাথমিক সহযোগী সদস্য হিসেবে ফরম পূরণ করেন।
শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় অনুষ্ঠিত ওই সাক্ষাতে জামায়াতের আমির ডা. শফিকুর রহমান উপস্থিত ছিলেন। বৈঠকে আক্তারুজ্জামান জামায়াতে ইসলামীর নীতি ও আদর্শ, দেশপ্রেম এবং দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় দলটির অবস্থানের প্রতি আস্থা ও সন্তোষ প্রকাশ করেন।
তিনি জানান, ইসলাম ও ইসলামী মূল্যবোধ, দেশের স্বার্থ এবং স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষায় জীবনের অবশিষ্ট সময় উৎসর্গ করার দৃঢ় প্রত্যয় থেকেই এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। একই সঙ্গে তিনি দলের নিয়ম-কানুন, আদর্শ, দলীয় শৃঙ্খলা ও আনুগত্যের প্রতি অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠান শেষে জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান মেজর (অব.) আক্তারুজ্জামানকে আন্তরিকভাবে আলিঙ্গন করেন এবং তার সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘ নেক হায়াত কামনা করেন।
মেজর (অব.) আক্তারুজ্জামান বাংলাদেশের বিভিন্ন গণতান্ত্রিক আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছেন এবং রাজনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। তিনি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) থেকে কিশোরগঞ্জ-২ আসনে দুইবার জাতীয় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন ।


