ঢাকা | বৃহস্পতিবার
১লা মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ,
১৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রঙচটা-জরাজীর্ণ যানবাহন রাস্তায় না নামানোর নির্দেশ

রঙচটা ও জরাজীর্ণ গাড়ি রাস্তায় না নামানোর নির্দেশ দিয়েছে পরিবহন মালিকদের সংগঠন ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি। ঢাকা শহর ও শহরতলী এলাকার সব পরিবহন কোম্পানিগুলোর কাছে এক পত্র পাঠিয়ে এই নির্দেশনা দিয়েছেন সমিতির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার এনায়েত উল্যাহ।

চিঠিতে বলা হয়েছে, রঙচটা ও জরাজীর্ণ গাড়িগুলো মেরামত ও নতুনভাবে রঙ করে রাস্তায় নামানোর জন্য আগে একাধিকবার নির্দেশ দেয়া হয়েছিল। তারপরও কিছু কিছু গাড়ি এখনো রঙচটা এবং লক্কড়-ঝক্কড়, জরাজীর্ণ অবস্থায় চলাচল করছে। বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক।

চিঠিতে আরও বলা হয়েছে, গত ২৩ ডিসেম্বর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে অনুষ্ঠিত সভায় এসব গাড়িগুলোর ব্যাপারে বিরূপ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন। এ অবস্থায় কোম্পানিগুলোর মালিকরা যেন এসব রঙচটা ও জরাজীর্ণ গাড়ি অবিলম্বে মেরামতের মাধ্যমে দৃষ্টিনন্দন করে রাস্তায় চালায়, এজন্য মালিকদের জরুরি ভিত্তিতে নির্দেশ প্রদান করার জন্য আপনাদের অনুরোধ করা হলো।

আনন্দবাজার/টি এস পি

সংবাদটি শেয়ার করুন