ঝিনাইদহের সদর উপজেলার বিষয়খালী গ্রামে সুলতান মিয়া নামের এক কৃষকের বাড়িতে পুলিশ পরিচয়ে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। রবিবার (১৪ জুন) গভির রাতে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় কৃষকর ৮ টি গরু, নগদ টাকা, স্বর্ণালংকার, মোবাইলসহ অন্যান্য মূল্যবান মালামাল লুট করা হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে।
ভুক্তভোগী জানায়, গেল রাতে আড়াই টার দিকে ট্রাক ও পিকআপ নিয়ে একদল ডাকাত পুলিশ পরিচয়ে কৃষক সুলতান মিয়ার বাড়িতে ঢোকে। এসময় তারা বাড়ির ৭ সদস্যক অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে একটি কক্ষে আটকে রাখে। পরে ৬ ভরি স্বর্ণালংকার, নগদ সাড়ে ১৬ হাজার টাকা ও ৫ টি মোবাইল ফোন লুটে নেয়। প্রায় এক ঘন্টা ধরে লুটপাট চালায়। এরপর গোয়াল থেকে ৮টি গরু ট্রাকে তুলে নিয়ে পালিয়ে যায়। সকালে তারা রুমের জানালা ভেঙ্গে বাইরে এসে প্রতিবেশীদের খবর দেয়।
ঝিনাইদহের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মিলু মিয়া বিশ্বাস জানান, খবর পাওয়ার পর পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। থানায় মামলা হয়েছে। পুলিশ ডাকাতদের গ্রেফতার অভিযান শুরু করেছে।
আনন্দবাজার/ডব্লিউ এস/এম বি