ঢাকা | সোমবার
২১শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ,
৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

মোংলায় অবস্থান করছে নৌবাহিনী ও কোস্টগার্ডের ১০টি জাহাজ

চট্রগ্রাম বন্দরের বহিঃনোঙরে ও গভীর সমুদ্রে টহলরত বাংলাদেশ নৌবাহিনী ও কোস্টগার্ড বাহিনীর ১০টি জাহাজ বর্তমানে মোংলায় অবস্থান করছে। ঘূর্ণিঝড় ‘আম্পান’ এর প্রভাব থেকে সুরক্ষিত থাকতে এবং উপকূলীয় সর্বসাধারণের নিরাপত্তায় এ জাহাজগুলো মোংলায় রয়েছে।

বাংলাদেশ নৌবাহিনী মোংলা নৌ অঞ্চলের গোয়েন্দা দপ্তর সূত্রে জানা গেছে, চট্রগ্রাম থেকে ৯টি জাহাজ মোংলায় এসেছে। ঘূর্ণিঝড় ‘আম্পান’ থেকে নিজেদের সুরক্ষা ও ঘূর্ণিঝড় পরবর্তী ক্ষয়ক্ষতি মোকাবেলা এবং উপকূলীয় এলাকার জনসাধারণের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নৌবাহিনীর জাহাজ গুলো গতকাল (১৭ মে) থেকে মোংলা সমুদ্র বন্দর এলাকায় অবস্থান নিয়েছে। নৌবাহিনীর জাহাজগুলো বর্তমানে হারবারিয়া, মুরিং বয়া ও বন্দরের জেটি এলাকায় অবস্থান করেছে।

এদিকে মোংলা কোস্টগার্ড বাহিনী পশ্চিম জোন সূত্রে জানা গেছে, ঘূর্ণিঝড় ‘আম্পান’ এর আগাম সতর্কতার কারণে চট্রগ্রাম থেকে গতকাল মোংলায় এসে পৌঁছেছে কোস্টগার্ড বাহিনীর জাহাজ বিসিজিএস সৈয়দ নজরুল। জাহাজটি বর্তমানে মোংলা বন্দরের জেটিতে অবস্থান করেছে। ঘূর্ণিঝড় পরবর্তী ক্ষয়ক্ষতি মোকাবেলায় কোস্টগার্ড বাহিনী উপকূলীয় এলাকার পাশে থেকে সব ধরনের সহযোগিতা করবে বলে জানা গেছে।

আনন্দবাজার/ডব্লিউ এস/এম এস

সংবাদটি শেয়ার করুন