সম্প্রতি বরগুনায় প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস জয় করে বাড়ি ফিরলেন আরো ২জন। রবিবার (২৬ এপ্রিল) দুপুর এ তথ্য নিশ্চিত করেন বরগুনার সিভিল সার্জন ডা. হুমায়ন খান শাহিন।
জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ সুত্রে জানা যায়, গত ১৩ ও ১৭ এপ্রিল করোনা ভাইরাসের উপসর্গ নিয়ে দুই রোগী হাসপাতালের আইসোলশন বিভাগে ভর্তি হন।পরে ওই দুই রোগীর নমুনা সংগ্রহ করে ঢাকা রোগতত্ত্ব রোগ গবেষণা ইনস্টিটিউট আইইডিসিআরে পাঠানো হলে তারা করোনা আক্রান্ত বলে জানা যায়।
এরপর আবার দুই-দুইবার নমুনা পাঠালে তাদের রিপোর্ট নেগেটিভ আসে। ফলে তাদেরকে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র দিয়ে এবং পুলিশের সহায়তায় বাড়ি পৌছে দেওয়া হয়।
সুস্থ হওয়া দুইজন হল-বরগুনার সদর উপজেলার বাসিন্দা। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত সদর হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরলেন মোট ৪জন। এছাড়া, আরো একজনের করোনা নেগেটিভ আসার কারনে আগামীকাল তাকে বাড়িতে পৌছে দেওয়া হবে।
বরগুনার সিভিল সার্জন ডা.হুমায়ন খান শাহিন জানান, রবিবার পর্যন্ত মোট ৪০৫জনের নমুনা পাঠানো হয়েছে। এদের মধ্যে মৃত দুইজন ও সুস্থ চারজন মোট ২৮ জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। নতুন আক্রান্তদের যথাযথ চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতে সব ধরনের পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।
আনন্দবাজার/শাহী