ঢাকা | বৃহস্পতিবার
২৯শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৫ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

আজ আইসিসির ‘ডিসিশন ডে’

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ভেন্যু নির্ধারণ নিয়ে বোর্ড সভায় বসেছে। বাংলাদেশ সময় বুধবার বিকাল ৪টায় এই সভা শুরু হওয়ার কথা।

নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে বাংলাদেশ সরকার এবং বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছে, ভারতেই গিয়ে টাইগাররা বিশ্বকাপ খেলবে না। এ কারণে বিসিবি বিকল্প ভেন্যু নির্ধারণের অনুরোধ করেছে,তবে এখন পর্যন্ত আইসিসি এ বিষয়ে ইতিবাচক সাড়া দেয়নি।

তবে বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ নিয়ে আজকের বোর্ড সভায় সিদ্ধান্ত হতে পারে।

এর আগে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) বিসিবির অবস্থানকে সমর্থন জানিয়ে আইসিসিকে চিঠি দিয়েছে। তবে আগে যে খবর বেরিয়েছিল—বাংলাদেশ বিশ্বকাপে না খেললে পাকিস্তানও খেলবে না—সেটি মিথ্যা প্রমাণিত হয়েছে।

আইসিসির কারও এককভাবে বাংলাদেশকে বিশ্বকাপ থেকে বঞ্চিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়ার সুযোগ নেই। তাই এই সিদ্ধান্তের জন্য আইসিসি বোর্ড সভা ডেকেছে। সভায় পিসিবি ছাড়াও অন্যান্য ক্রিকেট বোর্ডের প্রতিনিধিরা বাংলাদেশের অবস্থান সমর্থন করার সুযোগ পাবে। যদিও এখন পর্যন্ত পিসিবি ছাড়া অন্য কোনো ক্রিকেট বোর্ড এ বিষয়ে মুখ খোলেনি।

সংবাদটি শেয়ার করুন