ঢাকা | বৃহস্পতিবার
২৯শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৫ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

টসের পর হ্যান্ডশেক করেননি বাংলাদেশ-ভারতের অধিনায়ক

অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট বিশ্বকাপ ম্যাচে টসের সময় মুখোমুখি দেখায় হ্যান্ডশেক করেননি বাংলাদেশ-ভারতের অধিনায়ক। দু’দল আজ জিম্বাবুয়ের বুলাওয়েতে ওয়ানডে ম্যাচ খেলতে নেমেছে।

সাধারণত খেলাতে অধিনায়করা টস করতে গেলেও আজ বাংলাদেশের পক্ষে গিয়েছিলেন টসে গিয়েছেন সহঅধিনায়ক জাওয়াদ আবরার। দুজনের কেউই হ্যান্ডশেকের আগ্রহ দেখাননি। কেন হ্যান্ডশেক হয়নি তা জানা না গেলেও ধারণা করা হচ্ছে, সম্প্রতি ভারত ও বাংলাদেশের সম্পর্কে উত্তেজনা বৃদ্ধিই তার প্রধান কারণ।

ক্রিকেটাঙ্গনে ভারত-বাংলাদেশের সম্পর্ক ঠিকই ছিল কিন্তু অবনতির শুরু আইপিএল থেকে মোস্তাফিজকে বাদ দেওয়ার পর। কলকাতা নাইট রাইডার্স বাংলাদেশি এই পেসারকে ৯.২ কোটি রুপিতে দলে নিয়েছিল। কিন্তু কট্টর হিন্দুদের বিক্ষোভের মুখে আইপিএল কর্তৃপক্ষ তাকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়। নির্দেশ পেয়ে কলকাতা গত ৩ জানুয়ারি মোস্তাফিজকে দল থেকে বাদ দেয়।

সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে বাংলাদেশ ভারতে গিয়ে টি-২০ বিশ্বকাপ খেলতে অস্বীকৃতি জানায়।

বিসিবির দাবি, তাদের ম্যাচগুলো ভারতের বাইরে আয়োজন করা হোক। সূচি অনুযায়ী টি-২০ বিশ্বকাপে বাংলাদেশের তিনটি ম্যাচ কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সে, অন্যটি মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়েতে। বিশ্বকাপে পাকিস্তানের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে শ্রীলঙ্কার মাটিতে। বাংলাদেশও তেমন ব্যবস্থাই চায়। এ নিয়ে আইসিসিকে কয়েক দফা চিঠি দিয়েছে আমিনুল ইসলাম বুলবুলের বোর্ড।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন