ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বিএনপির চেয়ারম্যান হলেন তারেক রহমান

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) শীর্ষ নেতৃত্বে বড় ধরনের সাংগঠনিক পরিবর্তন এসেছে। দলটির দীর্ঘদিনের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে এখন থেকে পূর্ণাঙ্গ চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে। শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) রাতে অনুষ্ঠিত বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির এক জরুরি বৈঠকে এই গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

বৈঠক পরবর্তী এক দাপ্তরিক বিবৃতিতে জানানো হয় যে, বিএনপির দীর্ঘদিনের কাণ্ডারি ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার প্রয়াণে দলটির চেয়ারম্যান পদটি শূন্য হয়ে পড়েছিল। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে দলের ভবিষ্যৎ গতিপথ নির্ধারণে গঠনতন্ত্র অনুযায়ী স্থায়ী কমিটির সদস্যরা জরুরি আলোচনায় বসেন। সেই সভায় সর্বসম্মতিক্রমে তারেক রহমানকে দলের নতুন অভিভাবক হিসেবে বেছে নেওয়া হয়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, দলীয় গঠনতন্ত্রের নিয়মাবলী অনুসরণ করেই তারেক রহমানকে আনুষ্ঠানিকভাবে বিএনপির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। এর মধ্য দিয়ে তিনি এখন থেকে দলের প্রধান হিসেবে যাবতীয় সাংগঠনিক ও রাজনৈতিক কার্যক্রম পরিচালনা করবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন