ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ভারপ্রাপ্ত অ্যাটর্নি জেনারেলের দায়িত্ব পেলেন মোহাম্মদ আরশাদুর রউফ

রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মোহাম্মদ আরশাদুর রউফকে ভারপ্রাপ্ত অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) আইন মন্ত্রণালয় থেকে জারি হওয়া প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ আরশাদুর রউফকে বাংলাদেশের অ্যাটর্নি জেনারেল পদের দায়িত্ব অতিরিক্তভাবে প্রদান করেছেন। প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।

এর আগে ২৮ ডিসেম্বর অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান রাষ্ট্রপতির বরাবরে অব্যাহতিপত্র জমা দেন।

ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানের মুখে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রী পদ থেকে পদত্যাগের পর দেশ ছাড়ে শেখ হাসিনা। দুদিন পর, ৭ আগস্ট, তৎকালীন অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন ব্যক্তিগত অসুবিধা উল্লেখ করে রাষ্ট্রপতির কাছে অব্যাহতিপত্র দেন।

পরদিন, ৮ আগস্ট, সিনিয়র অ্যাডভোকেট মো. আসাদুজ্জামান বাংলাদেশের ১৭তম অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে নিয়োগ পান এবং দায়িত্ব গ্রহণ করেন। পরে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঝিনাইদহ-১ আসনে বিএনপি থেকে মনোনয়ন ফরম কেনার কারণে তিনি পদত্যাগ করেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন