বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্মের আহ্বায়ক হিসেবে নির্বাচিত হওয়ায় মহান আল্লাহ তায়ালার দরবারে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন বিএনপি নেতা ইশরাক। একই সঙ্গে তিনি সংগঠনের নেতাকর্মী ও শুভানুধ্যায়ীদের কাছে দোয়া কামনা করেন। আহ্বায়ক নির্বাচিত হওয়ার পর নবগঠিত কমিটির সদস্যদের নিয়ে তিনি শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন ও ফাতেহা পাঠে অংশ নেন।
এই কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব রিজভী আহমেদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির মুক্তিযোদ্ধা দলের সভাপতি ইশতিয়াক আজিজ উলফাত। কর্মসূচিকে ঘিরে নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ ও উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়।
ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিও প্রসঙ্গে ব্যাখ্যা দিতে গিয়ে ইশরাক জানান, পূর্ব পরিকল্পনা অনুযায়ী প্রোটোকল অনুসরণ করেই শ্রদ্ধা নিবেদনের সময় অবস্থান নির্ধারণ করা হয়েছিল।
সে অনুযায়ী প্রধান অতিথি ও বিশেষ অতিথির দুই পাশে নবগঠিত কমিটির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবের অবস্থান নির্ধারিত ছিল, যা গণমাধ্যমে প্রকাশের জন্যও পরিকল্পিত ছিল।
তিনি বলেন, কর্মসূচিতে নেতাকর্মীদের ব্যাপক সমাগম থাকায় শৃঙ্খলা ও সিরিয়াল ঠিক রাখতে তাকে কিছুটা কঠোর অবস্থান নিতে হয়। আহ্বায়ক হিসেবে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের নির্দেশনা বাস্তবায়ন করা এবং তাদের নিরাপত্তা ও স্বস্তি নিশ্চিত করাই ছিল তার দায়িত্ব।
ঘটনাস্থলে উপস্থিত থাকা বা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিও দেখে কেউ মনে কষ্ট পেয়ে থাকলে সে জন্য তিনি আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেন।
এদিকে, বর্তমান সময়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম সংগঠনের ওপর গুরুদায়িত্ব রয়েছে বলে উল্লেখ করেন ইশরাক।
তিনি বলেন, সংগঠনটির লক্ষ্য হলো নতুন প্রজন্মের কাছে মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত ইতিহাস ও চেতনা তুলে ধরা এবং যারা এখনো মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতাকে স্বীকার করতে চায় না, তাদের অপচেষ্টা প্রতিহত করা।
তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন, সময়ের সঙ্গে সঙ্গে সত্য প্রকাশ পাবে এবং ন্যায়বিচার নিশ্চিত হবে। শেষ পর্যন্ত তিনি বাংলাদেশের প্রতি ভালোবাসা ও দেশপ্রেমের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।




