ঢাকা | বৃহস্পতিবার
২৯শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৫ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বেনজীর আহমেদের সম্পদ ত্রাণ তহবিলে পাঠালো দুদক

দুদক (দুর্নীতি দমন কমিশন) সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদের চারটি ফ্ল্যাট থেকে জব্দ করা সব সম্পদ প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ তহবিলে হস্তান্তর করেছে। দুদক মহাপরিচালক আক্তার হোসেন সোমবার (২২ ডিসেম্বর) নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের বলেন, নিলামে মালামাল নষ্ট হওয়ার ঝুঁকি এড়াতে এসব জিনিস ত্রাণ তহবিলে পাঠানো হয়েছে।

১০ নভেম্বর দুর্নীতির অভিযোগে সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদের বিরুদ্ধে ১১ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলা সংক্রান্ত চার্জশিটের অনুমোদন দেয় দুদক। এছাড়াও, যুক্তরাষ্ট্র, কানাডাসহ বিভিন্ন দেশে তার সম্পদের তথ্য সংগ্রহের জন্য সংস্থাটি চিঠি পাঠিয়েছে।

দুদক জানিয়েছে, গুলশানের বিলাসবহুল ডুপ্লেক্স ফ্ল্যাট থেকে আধুনিক আসবাবপত্র, ইলেকট্রনিক সামগ্রী, এমনকি শার্ট-প্যান্ট, জুতোসহ ৭৯২ প্রকারের মালামাল ত্রাণ তহবিলে হস্তান্তর করা হয়েছে।

একই দিন সাবেক এমপি রাশেদ খান মেননসহ ৫৭ জনের বিরুদ্ধে দুদক পৃথক দুটি মামলা দায়ের করেছে। মামলাগুলি উইলস লিটল ফ্লাওয়ার স্কুলে নিয়োগ ও পদোন্নতিতে দুর্নীতির অভিযোগের সঙ্গে সম্পর্কিত।

অর্থপাচারের অভিযোগে চাঁদপুর-২ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী জালাল উদ্দিন ও তার স্ত্রী ও সন্তানদের বিদেশে যাত্রায় নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।

সংবাদটি শেয়ার করুন