ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রেলে অভিযান, বড় অঙ্কের রাজস্ব আদায়

টিকিটবিহীন ভ্রমণের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। একদিনের বিশেষ অভিযানে দেশের বিভিন্ন রুটে চলাচলকারী ট্রেনে টিকিট যাচাই করে উল্লেখযোগ্য অঙ্কের রাজস্ব আদায় হয়েছে।

বাংলাদেশ রেলওয়ের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে রোববার (২১ ডিসেম্বর) প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, আগের দিন শনিবার (২০ ডিসেম্বর) পূর্বাঞ্চলে এ অভিযান পরিচালিত হয়। এতে মোট ৮৪ জন ট্রাভেলিং টিকিট ইন্সপেক্টর (টিটিই) অংশ নেন এবং ৮৩টি ট্রেনে টিকিট পরিদর্শন কার্যক্রম চালানো হয়।

অভিযান চলাকালে টিকিট ছাড়া ভ্রমণকারী হিসেবে শনাক্ত হন মোট ৪ হাজার ৬০ জন যাত্রী। তাদের কাছ থেকে ভাড়া বাবদ আদায় করা হয় ৫ লাখ ৫৫ হাজার ৫১৫ টাকা, আর জরিমানা আদায় হয় ২ লাখ ৪৩ হাজার ৯৬৫ টাকা।

সব মিলিয়ে ওই দিনের অভিযানে বাংলাদেশ রেলওয়ের মোট আয় দাঁড়িয়েছে ৭ লাখ ৯৯ হাজার ৪৮০ টাকা। পাশাপাশি ১ হাজার ২৭৮টি টিকিট যাচাই করা হয়েছে, যা টিকিটবিহীন ভ্রমণ রোধে রেলওয়ের চলমান নজরদারির ইঙ্গিত দেয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন