দেশে সামগ্রিকভাবে নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে কোনো সংশয় নেই বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.)।
তিনি বলেছেন, যদি কোনো প্রার্থী নিরাপত্তার বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন, তা তার ব্যক্তিগত মতামত হিসেবে বিবেচনা করা উচিত।
বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) দুপুর আড়াইটার দিকে বিকেএমইএ ভবনের নিচতলায় জেলা পুলিশ ও ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের কাছে ছয়টি লেগুনা হস্তান্তর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, মাসুদুজ্জামান মাসুদের প্রার্থিতা প্রত্যাহারের বিষয়টি তার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। সরকারের পক্ষ থেকে এই বিষয়ে মন্তব্য করার সুযোগ নেই। তিনি বলেন, “যিনি নিরাপত্তার কথা উল্লেখ করে প্রার্থিতা প্রত্যাহার করেছেন, তিনি নিজের অভিজ্ঞতার ভিত্তিতে বলতে পারবেন। তবে সার্বিকভাবে দেশে কোনো নিরাপত্তা সংশয় নেই।”
জাহাঙ্গীর আলম বলেন, অনুষ্ঠানে সাংবাদিক, ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। এমন পরিবেশে কেউ যদি নিরাপত্তাহীনতার অভিযোগ করেন, সেটি তার ব্যক্তিগত অনুভূতির বিষয়। তিনি আরও বলেন, “ওসমান হাদী আহত হয়েছেন, তার সুস্থতার জন্য সবাই দোয়া করবেন।”
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এ সময় বিকেএমইএর মাধ্যমে নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ ও ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশকে পুলিশ ভ্যান প্রদানকে প্রশংসনীয় এবং দৃষ্টান্তমূলক উদ্যোগ হিসেবে উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, এই অঞ্চলের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা করতে জেলা পুলিশ ও শিল্প পুলিশের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ এবং নতুন যানবাহন তাদের কার্যক্রমে কার্যকর সহায়তা করবে। ব্যবসায়ী সংগঠনগুলোর পাশে দাঁড়ানো নিঃসন্দেহে প্রশংসার দাবিও রাখে।
জাহাঙ্গীর আলম আরও বলেন, “জুলাই-অগাস্ট আন্দোলনের সময় পুলিশের অনেক যানবাহন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এ অবস্থায় ব্যবসায়ী সংগঠনগুলোর পক্ষ থেকে পুলিশকে যানবাহন উপহার দেওয়া হলে পুলিশের কাজ আরও সহজ হবে।”
অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিশেষ সহকারী, ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপি, ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি এবং বিকেএমইএ সভাপতি মো. হাতেমসহ অন্যান্য উর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।




