দেশে ন্যাশনাল ইক্যুইপমেন্ট আইডেন্টিটি রেজিস্টার (এনইআইআর) চালু হওয়ার আগে আনঅফিশিয়াল মোবাইল ফোন বিক্রি ও নিবন্ধন নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।
বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে মোবাইল হ্যান্ডসেট উৎপাদক, বিটিআরসি এবং ব্যবসায়ীদের সঙ্গে এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। বৈঠকে জানানো হয়, আনঅফিশিয়াল ফোন বিক্রির জন্য ব্যবসায়ীরা আরও তিন মাস সময় পাবেন। অর্থাৎ আগামী মার্চ মাস পর্যন্ত যে কোনো আনঅফিশিয়াল ফোন কেনা হলে তা স্বয়ংক্রিয়ভাবে নিবন্ধিত হবে। মার্চের পর আর কোনোভাবেই আনঅফিশিয়াল সেট বিক্রি করা যাবে না।
বৈঠক শেষে মোবাইল বিজনেস কমিউনিটি বাংলাদেশের সভাপতি মো. আসলাম জানান, সরকার ব্যবসায়ীদের চাহিদা বিবেচনায় আরও তিন মাসের সময়সীমা অনুমোদন করেছে। তিনি আরও জানান, এই বিষয়ে সরকার বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেবে।
আন্দোলন প্রসঙ্গে মো. আসলাম বলেন, সবার সঙ্গে আলোচনা করে আন্দোলন প্রত্যাহারের বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানানো হবে।




