ঢাকা | বৃহস্পতিবার
২৯শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৫ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রাজধানীতে বাড়ছে শীতের অনুভূতি, তাপমাত্রা ১৬ ডিগ্রিতে

রাজধানীতে শীত অনুভব এখন আরও স্পষ্ট। বুধবার ভোর থেকে শহরের বাতাসে এসেছে ঠান্ডার আমেজ। সকালে ঢাকার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নেমে দাঁড়িয়েছে ১৬ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসে, আর সকাল ৬টার হিসাব অনুযায়ী তাপমাত্রা ছিল ১৭ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একই সময়ে বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৯১ শতাংশ।

গতকাল মঙ্গলবারও একই সময় ঢাকার তাপমাত্রা ১৭ ডিগ্রির ঘরে ঘুরপাক খাচ্ছিল, যা আজ আরও কিছুটা কম অনুভূত হয়েছে।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, দুপুর ১টা পর্যন্ত ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় দিনের তাপমাত্রায় তেমন পরিবর্তন নাও আসতে পারে। সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ছয় ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে—আকাশ পরিষ্কার থাকার সম্ভাবনা রয়েছে এবং আবহাওয়া থাকবে প্রধানত শুষ্ক।

এ সময় রাজধানীতে উত্তর বা উত্তর–পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে হাওয়া বইতে পারে বলে পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে, যা শীতের অনুভূতিকে আরও বাড়িয়ে দিতে পারে।

সংবাদটি শেয়ার করুন