ঢাকা | বৃহস্পতিবার
২৯শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৫ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

চার নারীর হাতে রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

নারী অধিকার, নারীশিক্ষা, মানবাধিকার ও সমাজে নারীর অগ্রযাত্রায় অসামান্য অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ চার বিশিষ্ট নারীকে এ বছর রোকেয়া পদকে ভূষিত করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এক অনুষ্ঠানে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস তাদের হাতে পদক তুলে দেন।

অনুষ্ঠানে জানানো হয়, চারটি ভিন্ন শ্রেণিতে এবার যে চারজন এই সম্মাননা পেয়েছেন তারা হলেন— নারীশিক্ষা শ্রেণিতে (গবেষণা) রুভানা রাকিব, নারী অধিকার শ্রেণিতে (শ্রম অধিকার) কল্পনা আক্তার, মানবাধিকার শ্রেণিতে নাবিলা ইদ্রিস এবং নারী জাগরণ শ্রেণিতে (ক্রীড়া) ঋতুপর্ণা চাকমা।

রোকেয়া দিবস উপলক্ষ্যে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয় নানা কর্মসূচি হাতে নিয়েছে এবং দেশের বিভিন্ন স্থানে দিবসটি বিভিন্ন আয়োজনের মধ্য দিয়ে পালন করা হচ্ছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন