ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ওমানকে ১৩ গোলে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ

ভারতে চলমান জুনিয়র হকি বিশ্বকাপে মূল প্রতিযোগিতা থেকে আগে ভাগেই বিদায় নেওয়ার পর এবার স্থান নির্ধারণী ম্যাচে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার ১৭–২৪তম স্থান নির্ধারণী লড়াইয়ে লাল সবুজের তরুণরা দাপুটে পারফরম্যান্সে ওমানকে ১৩–০ ব্যবধানে হারিয়ে মাঠ ছাড়ে।

মাদুরাই আন্তর্জাতিক হকি স্টেডিয়ামে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলা উপহার দেয় বাংলাদেশ। প্রথম কয়েক মিনিটে পাওয়া তিনটি পেনাল্টি কর্নার কাজে লাগাতে না পারলেও এরপর আর থামেনি গোলের ধারা।

১১তম মিনিটে চতুর্থ পেনাল্টি কর্নার থেকে আমিরুল ইসলাম ম্যাচের প্রথম গোল করেন। পরের ১৫ মিনিটে আরও দুটি পেনাল্টি কর্নার থেকে গোল করে দ্রুত হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন তিনি। স্কোর হয় ৩–০। এই নিয়ে টুর্নামেন্টে তৃতীয় হ্যাটট্রিক করলেন আমিরুল।

১৯ ও ২৫ মিনিটে রাকিবুল হাসানের দুইটি ফিল্ড গোল দলকে আরও এগিয়ে দেয়। বিরতির আগে ৩৩তম মিনিটে আব্দুল্লাহ বাংলাদেশের ষষ্ঠ গোলটি করেন। এরপরই ৩৪তম মিনিটে নিজের চতুর্থ গোল করেন আমিরুল।

৪০তম মিনিটে ওবাদুল হাসান জয় দলের অষ্টম গোলটি করেন। ৪৬:০৫ মিনিটে রাকিবুলের তৃতীয় গোল এবং ৪৬:২৮ মিনিটে আবদুল্লাহর আরও একটি গোলে ব্যবধান পৌঁছায় ১০–০তে।

৫১তম মিনিটে মোহাম্মদ সাজু ফিল্ড গোল করেন। ৫৩তম মিনিটে পেনাল্টি কর্নার থেকে নিজের পঞ্চম ও দলের ১২তম গোল করেন আমিরুল। ম্যাচের শেষ মিনিটে (৬০’) সাজুর আরেকটি গোল নিশ্চিত করে বাংলাদেশের ১৩–০ ব্যবধানের বিশাল জয়।

আগামী ৬ ডিসেম্বর ১৭–২০তম স্থান নির্ধারণী ম্যাচে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। এর আগে গ্রুপ পর্বে দক্ষিণ কোরিয়া, অস্ট্রেলিয়া ও ফ্রান্সের বিপক্ষে সম্ভাবনাময় খেলা উপহার দিয়েছিল তরুণরা।

সংবাদটি শেয়ার করুন