ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে বিতর্কের সুযোগ নেই: অ্যাটর্নি জেনারেল

অন্তর্বর্তী সরকারের শপথ ও গঠন নিয়ে বিতর্কের আর কোনো সুযোগ নেই বলে মন্তব্য করেছেন অ্যাটর্নি জেনারেল মোহাম্মদ আসাদুজ্জামান।

তিনি বলেন, “আপিল বিভাগ ইতোমধ্যেই অন্তর্বর্তী সরকারের শপথের বৈধতা নিশ্চিত করেছে। ফলে সরকারের গঠন বা আগামী সংসদ নিয়ে প্রশ্ন তোলার সুযোগ আর থাকে না।”

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বে সাত সদস্যের আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চ আদেশ দেওয়ার পর নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে এসব মন্তব্য করেন তিনি।

এদিন আপিল বিভাগ হাইকোর্টের দেওয়া রায় বহাল রাখে, যেখানে ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে গঠিত অন্তর্বর্তী সরকারের শপথ ও গঠন প্রক্রিয়া বৈধ ঘোষণা করা হয়েছিল। হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে করা লিভ টু আপিল খারিজ করে দেশের সর্বোচ্চ আদালত এ আদেশ প্রদান করে।

গত বুধবার শুনানি শেষে আজ আদেশের জন্য দিন ধার্য করেছিলেন আদালত।

এদিন রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান ও অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার অনীক আর হক। রিটকারীর পক্ষে উপস্থিত ছিলেন অ্যাডভোকেট মহসীন রশিদ। ইন্টারভেনর হিসেবে শুনানিতে অংশ নেন ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল এবং অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির।

এ সিদ্ধান্তের মাধ্যমে অন্তর্বর্তী সরকারের বৈধতা নিয়ে চলমান সব প্রশ্নের অবসান ঘটল বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

সংবাদটি শেয়ার করুন