ঢাকা | শনিবার
২১শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ,
৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

কানাডার হ্রদে ডুবে প্রাণ গেল বাংলাদেশি পাইলট ও ব্যবসায়ীর

কানাডার অন্টারিওর একটি হ্রদে নৌকা ডুবে বাংলাদেশ বিমানের ক্যাপ্টেন সাইফুজ্জামান গুড্ডু এবং বিজিএমইএ’র সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট ও টিম গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আব্দুল্লা হিল রাকিবের মৃত্যু হয়েছে।

স্থানীয় সময় রোববার (৮ জুন) অন্টারিওর প্রদেশের লিনজি শহরের একটি হ্রদে নৌকায় ঘুরতে পানিতে ডুবে প্রাণ হারান তারা।

জানা গেছে, সাইফুজ্জামান গুড্ডু তার স্ত্রী ও ছোট মেয়েকে নিয়ে স্থানীয় সময় শনিবার (৭ জুন) ঢাকা থেকে টরন্টো আসেন। সেখান থেকে রোববার তারা টরন্টো থেকে প্রায় ১৩০ কিলোমিটার দূরের লিনজি শহরে গিয়ে একটি কটেজে ওঠেন। পরে দুপুরের দিকে সাইফুজ্জামান, তার বন্ধু আব্দুল্লা হিল রাকিব ও রাকিবের ছেলে একটি ছোট নৌকা নিয়ে হ্রদে নামেন। এসময় হ্রদের তীরে দাঁড়িয়ে সাইফুজ্জামানের স্ত্রী ও ছোট মেয়ে মোবাইলে ভিডিও করছিলেন। হঠাৎ করে নৌকাটি উল্টে যায়। এসময় রাকিবের ছেলে সাঁতরে পাড়ে উঠে আসলেও সাইফুজ্জামান ও রাকিব পানিতে তলিয়ে যান। পরে উদ্ধারকারীরা তাদের মৃতদেহ উদ্ধার করে।

কানাডার মিসিসগায় বসবাসরত সাইফুজ্জমানের আত্মীয় ফাহমিদা টনি বিষয়টি নিশ্চিত করে স্থানীয় সাংবাদিকদের জানান, সাইফুজ্জামান অত্যন্ত অভিজ্ঞ একজন পাইলট ছিলেন।

অন্টারিও প্রাদেশিক পুলিশ জানিয়েছে, রোববার বিকেলে কাওয়ার্থা লেইকস অঞ্চলের একটি হ্রদে নৌকা উল্টে যাওয়ার ঘটনায় দুই ব্যক্তি মারা গেছেন। নৌকাটিতে তিনজন পুরুষ ছিলেন। তাদের মধ্যে একজন সাঁতরে তীরে উঠতে সক্ষম হয়েছেন। নৌকায় থাকা তিনজনের কারো শরীরে কোনো লাইফ-জ্যাকেট ছিল না।

সংবাদটি শেয়ার করুন