১লাখ ৩৬হাজার ২১৫জন শিশুকে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানোর লক্ষ্য নিয়ে- শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় জয়পুরহাটের ২৫০শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের বহির্বিভাগ প্রাঙ্গণে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন- সিভিল সার্জন ডা. আল মামুন ।
এ সময় জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা.সরদার রাশেদ মোবারক জুয়েল, সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা চৈতি রায় সহ ডাক্তার, নার্স স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, এ ক্যাম্পেইনে জয়পুরহাটে জেলার পাঁচটি উপজেলা ও ৫টি পৌরসভার মোট- ১লাখ ৩৬হাজার ২১৫জন শিশুকে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। এর মধ্যে ৬থেকে ৫৯ মাস বয়সী-১২হাজার ৭৫ জন শিশুকে নীল রঙের এবং ১থেকে- ৫৯মাস বয়সী ১লাখ ২৪হাজার ১৪০জন শিশুকে লাল রঙের একটি করে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল ।
এ ব্যাপারে জেলার মোট ৮২৫টি কেন্দ্রে ১হাজার ৬৫০জন স্বাস্থ্যকর্মী ও স্বেচ্ছাসেবী দায়িত্ব পালন করছেন।