ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দুর্নীতির সঙ্গে এখন অন্যদল জড়িত: উপদেষ্টা নাহিদ

তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম জানিয়েছেন সড়ক ও পরিবহন খাতে দুর্নীতি বন্ধ হয়নি। আগে এক দল দুর্নীতি করেছিল, এখন অন্য দল করছে।

শনিবার (২১ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর রমনায় বাংলাদেশ প্রেস ইন্সটিটিউটে রোড সেফটি ফাউন্ডেশন আয়োজিত সড়ক পরিবহন খাতে শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে প্রাতিষ্ঠানিক ব্যবস্থাপনা ও কাঠামোগত সংস্কার বিষয়ে জাতীয় সংলাপে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ তথ্য জানান তিনি।

এ সময় উপদেষ্টা বলেন সড়কের নৈরাজ্যের সাথে একটা পলিটিকাল প্রভাব জড়িত। তাই খুব সহজে সমাধান হবে না। তবে বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে দেখা হবে। দুর্নীতির সাথে যেহেতু রাজনৈতিক কর্মী ও নেতারা জড়িত তাই সমাধানে রাজনৈতিক দলগুলোর ভূমিকা রাখতে হবে। বিগত সরকারের উন্নয়ন জনবান্ধন ছিল না জানিয়ে তিনি বলেন, ভবিষ্যতে জনবান্ধন উন্নয়নের জন্য সাধারণ মানুষের প্রয়োজনকে প্রাধান্য দিয়ে পলিসি ডেভেলপ করা হবে।

সড়ক ও ফুটপাত দখলমুক্ত করতে স্থায়ী পরিকল্পনা করা হচ্ছে। উচ্ছেদ করে দেয়া নয়,পরিকল্পিত সমাধান করার চিন্তা করা প্রয়োজন। সড়কে পুরাতন কোনো বাস রাখা হবে না। সময় দেয়া আছে, এর মধ্যে বসা মালিকদের ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বন জানান বিআরটিএ চেয়ারম্যান।

সংবাদটি শেয়ার করুন