ঢাকা | শুক্রবার
১৪ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ,
২৯শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দ্রব্যমূল্যের দাপটে দিশেহারা মানুষ

দ্রব্যমূল্যের দাপটে দিশেহারা মানুষ

বাংলাদেশের সাম্যবাদী দলের (এম এল) কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য কমরেড সাইমুম হক বলেছেন, দ্রব্যমূল্যের পাগলা ঘোড়ার দাপটে সাধারণ মানুষ দিশেহারা হয়ে পড়েছে। এতে করে ১৪ দলের নেতৃত্বাধীন শেখ হাসিনার সরকারের একটি উজ্জ্বল চিত্র ফিকে হয়ে যাচ্ছে। অবিলম্বে দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির রাস টেনে ধরতে হবে। সুবিধাবাদী ষড়যন্ত্রকারীদের বিরুদ্ধে সরকারকে কঠোর ভূমিকা গ্রহণ করতে হবে।

জনাব সাইমুম হক তার দলের সাংগঠনিক সক্ষমতা ও জনসম্পৃক্ততা বৃদ্ধি এবং গ্রাম-গঞ্জের সাধারণ মানুষের চলমান জীবনচিত্র জানার জন্য নীলফামারী জেলা শাখার উদ্যোগে পক্ষকালব্যাপী আয়োজিত বিভিন্ন কর্মসূচিতে এ কথা বলেন। তিনি এসময়কালে ডোমার, ডিমলা, জলঢাকা ও কিশোরগঞ্জে বিভিন্ন হাটবাজারে মানববন্ধন, পথসভা, লিফলেট বিতরণ অনুষ্ঠানে নেতৃত্ব দেন এবং সাধারণ মানুষের কথা শোনেন।

সাইমুম হক বলেন, দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতি প্রতিহত করতে অবিলম্বে কঠোর ভূমিকা না নিলে ১৪ দলের নেতৃত্বাধীন শেখ হাসিনা সরকারের অজস্র ভালো কাজ ও তাঁর সাফল্যের কৃতিত্ব ম্লান হয়ে যাবে। কারণ ক্রমেই মানুষ তার ক্রয় ক্ষমতা হারিয়ে বিতশ্রদ্ধ হচ্ছে।

সাইমুম হক গত রবিবার নীলফামারী পুলিশ লাইন এলাকার মাছপাড়া কলোনী বিহারীপাড়ায় এতিমখানার শিক্ষকদের এবং প্রায় অর্ধশত এতিম ছাত্রের মাঝে পোশাক বিতরণ করেন। এর আগে তিনি দলীয় নেতাকর্মীদের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানেও পোশাক বিতরণ করেছেন।

চাষি সমিতির সভাপতি আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে দলীয় কর্মসূচিগুলোতে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, কমরেড প্রশান্ত কর্মকার, অধ্যাপক লিটন কুমার কর্মকার, কমরেড আব্দুর রউফ, কমরেড গাজী তমছের আলী, কমরেড ডা. চন্দন কুমার রায়, কমরেড মনোয়ার হোসেন ও কমরেড রফিকুল ইসলাম প্রমুখ জেলা নেতৃবৃন্দ।

কর্মসূচি চলাকালে আগামী ২৫ জুন নীলফামারীতে দলের একটি জনসভা করার সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হয়। সাবেক শিল্পমন্ত্রী ও সাম্যবাদী দলের সাধারণ সম্পাদক কমরেড দিলীপ বড়ুয়া জনসভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন