পরপর দুইদিন পতনেই বন্দি রয়েছে শেয়ারবাজার।আজ ডিএসইর সব সূচকই কমেছে। একইসঙ্গে কমেছে টাকার পরিমাণে লেনদেন এবং অধিকাংশ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিট দর। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
আজ ডিএসইর প্রধান সূচক ডিএসইএক্স ১৩ পয়েন্ট কমে দাঁড়িয়েছে ৪ হাজার ৪৬৬ পয়েন্টে। অপর সূচকগুলোর মধ্যে শরিয়াহ সূচক ২ পয়েন্ট, ডিএসই-৩০ সূচক ৭ পয়েন্ট।
ডিএসইতে আজ টাকার পরিমাণে লেনদেন হয়েছে ৪২০ কোটি ৬০ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট। যা আগের দিনের তুলনায় ৩৩ কোটি ২৮ লাখ টাকা কম। আগের দিন লেনদেন ৪৫৩ কোটি ৮৮ লাখ টাকার হয়েছিল ।
ডিএসইতে আজ শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে ৩৫৬টি প্রতিষ্ঠানের। এসব প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ১০৪টির বা ২৯ শতাংশের শেয়ার ও ইউনিট দর বেড়েছে। দর কমেছে ১৮৩টির বা ৫২ শতাংশের এবং ৬৯টি বা ১৯ শতাংশ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিট দর অপরিবর্তিত রয়েছে।
আনন্দবাজার/তা.অ