ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

‘রেড জোন’ ওয়ারীতে ২১ দিনের লকডাউন শুরু

করোনার সংক্রমণ প্রতিরোধ করতে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) আওতাধীন ওয়ারী এলাকায় আজ শনিবার সকাল ৮টা থেকে ২১ দিনের জন্য লকডাউন শুরু হয়েছে।

এই এলাকায় করোনা সংক্রমণের হার অনেক বেশি হওয়ায় ‘রেড জোন’ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছিল। আগামী ২৫ জুলাই পর্যন্ত এই এলাকায় লকডাউনের বিধিনিষেধ পুরোদমে কার্যকর থাকবে।

গতকাল শুক্রবার বিকালে ওয়ারীতে গিয়ে দেখা যায়, স্থানীয় কমিউনিটির সদস্যদের সাথে সমন্বয় করে ডিএসসিসির প্রতিনিধিরা এলাকার সব প্রবেশ পথে বাঁশ দিয়ে প্রতিরোধক তৈরি করছে।

জানা গেছে, ওয়ারী এলাকার টিপু সুলতান রোড, জাহাঙ্গীর রোড, ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের (জয়কালি মন্দির থেকে বলধা গার্ডেন) বাইরের সড়ক, লালমনি রোড, ওয়ার রোড, র‌্যাঙ্কিন স্ট্রিট এবং নবাব স্ট্রিটের অভ্যন্তরীণ এলাকায় কঠোরভাবে লকডাউন কার্যকর থাকবে আগামী ২৫ তারিখ পর্যন্ত।

এর আগে গত মঙ্গলবার ডিএসসিসির মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস ওয়ারীকে লকডাউনের আওতায় রাখার ব্যাপারে বিস্তারিত জানিয়েছিলেন। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, শনিবার সকাল নাগাদ দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এক লাখ ৫৬ হাজার ৩৯১ জন। মারা গেছেন ১ হাজার ৯৬৮ জন।

এদিকে, সপ্তাহে নতুন করে করোনায় আক্রান্তদের নিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) করা র‌্যাঙ্কিংয়ে শুক্রবার বাংলাদেশ ৮ম স্থানে উঠে এসেছে।

আনন্দবাজার/এইচ এস কে

সংবাদটি শেয়ার করুন