ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে বিশ্ব র‌্যাংকিংয়ে

বিশ্বে ব্যবসার র‌্যাংকিংয়ে বাংলাদেশ অনেক দূর এগিয়ে যাবে। সরকার চলতি অর্থবছরের বাজেটে ট্যাক্সের নির্ধারিত রেট অনুযায়ী র‌্যাংকিংয়ে এগিয়ে যাবে বাংলাদেশ। এতে গ্লোবাল রেপুটেশনকে বাড়াতে অনেক সহযোগিতা করবে।

আজ শনিবার (১৩ জুন) বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব চার্টাড অ্যাকাউন্টেট অব বাংলাদেশ আয়োজিত বাজেট পরবর্তী ভার্চ্যুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানান প্রতিষ্ঠানটির প্রেসিডেন্ট মো. হুমায়ন কবির।

তিনি জানান, বাজেট দিয়ে সরকার ক্ষতিগ্রস্ত সাধারণ মানুষ এবং ব্যবসায়ীদের চলমান রাখার উদ্যোগ নিয়েছে সেটা কার্যকর ভূমিকা রাখবে। ব্যবসায়ীদের বিনিয়োগ দিয়েছে, ট্যাক্স রেট কমানো হয়েছে, সরাসরি বিদেশি বিনিয়োগ আনারও চেষ্টা করছে। এসব কিছু আমাদের দেশকে বিশ্ব র‌্যাংকিংয়ে অনেক দূর এগিয়ে নিয়ে যাবে।

বর্তমান পরিস্থিতিতে দেশের মানুষকে বাঁচানোর জন্য করোনা ভাইরাসকে সামনে রেখে সরকার যে বাজেট দিয়েছে তার কার্যক্রমে সরকারের উদ্দেশ্য সফল হবে। সেদিক থেকে বাজেট ইতিবাচক হয়েছে।

আনন্দবাজার/এইচ এস কে

সংবাদটি শেয়ার করুন