ঢাকা | বুধবার
৩০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ,
১৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রোববার মার্কিনিদের জন্য দ্বিতীয় বিশেষ ফ্লাইট 

বাংলাদেশে অবস্থানরত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের নিয়ে ভাড়াকরা বিশেষ দ্বিতীয় ফ্লাইট ঢাকা ছেড়ে যেতে পারে আগামী রোববার (৫ এপ্রিল)। এদিন সন্ধ্যা ৬টায় তাদের জন্য কাতার এয়ারওয়েজের একটি বিশেষ ফ্লাইটও ভাড়া করা হয়েছে। সেই ফ্লাইটে করে তাঁর কাতার হয়ে ওয়াশিংটন বিমানবন্দরে নামবেন বলে জানা যায়।

এ বিষয়ে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক তৌহিদ-উল-আহসান বলেন, বিশেষ ফ্লাইটটি সম্পর্কে এখন সব কিছু ঠিক ঠাক হয়নি। তবে রোববার একটি ফ্লাইটে ফিরতে পারেন তাঁরা শুনেছি। শাহজালাল বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ এব্যাপারে তাদের সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে।

দূতাবাস জানায়, ফ্লাইটে যেতে পারেন মার্কিন নাগরিক, কূটনীতিক ও তাদের পরিবারের সদস্যরা। রোববার ফ্লাইটটির জন্য প্রয়োজনীয় কাগজপত্র জমা দিয়ে নিজ খরচে তাদের সিট বুকিং করতে হবে।

এর আগে গত ৩০ মার্চ করোনাভাইরাসের কারণে সৃষ্ট পরিস্থিতি বিবেচনায় ওয়াশিংটনের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়েন যুক্তরাষ্ট্রের ২৬৯ জন কূটনীতিক, তাদের পরিবার এবং নাগরিক। সঙ্গে ছিল তাদের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা এবং পালিত সাতটি কুকুর।

আনন্দবাজার/শহক

সংবাদটি শেয়ার করুন