ঢাকা | মঙ্গলবার
২৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঝিনাইদহে একই পরিবারের ১৩ সদস্য হোম কোয়ারেন্টাইনে

দেশে যখন আতঙ্কের এক নাম করোনা ভাইরাস। ঠিক এই করোনা আতঙ্কের ভাইরাসে ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলার ফয়লা দাসপাড়ায় একই পরিবারের ১৩ সদসকে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। তাদের প্রত্যেককে ১৪দিন বাড়িতে একা একা বাস করার নির্দেশনা দিয়েছে ঝিনাইদহ স্বাস্থ্য বিভাগ।

জানা যায়, কিছুদিন আগে গোবিন্দ বিশ্বাসের বাড়িতে বেড়াতে আসে আমেরিকা প্রবাসী ভাইয়ের মেয়ে। সে মাত্র একদিন ওই বাড়িতে অবস্থান করে খুলনায় ফিরে গেছে। এরপর ওই বাড়ির ১৩ সদস্যকে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশনা দিয়েছেন ঝিনাইদহ স্বাস্থ্য বিভাগ।
হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকা সদস্যরা হলেন, রানু বিশ্বাস , গোবিন্দ বিশ্বাস ও মিতা বিশ্বাস দম্পতিসহ দুই ছেলে, নন্দ বিশ্বাস ও অঞ্জলী বিশ্বাস দম্পতির এক ছেলে ও এক মেয়ে এবং আনন্দ বিশ্বাস ও বিনা বিশ্বাস দম্পতির এক ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছেন।

কোয়ারেন্টাইনে থাকা ফয়লা গ্রামের গোবিন্দ বিশ্বাসের স্ত্রী মিতা বিশ্বাস জানান, আমেরিকা থেকে আমাদের ভাইজি বাড়িতে বেড়াতে আসে। একদিন থেকে সে চলে যায়। এরপর বাড়িতে কিছু ডাক্তার এসে আমাদের ১৪দিন বাড়ির মধ্যে থাকার নির্দেশ দেন। তিনি আরো জানান, সব সময় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন থাকা, বাড়ি থেকে বের না হওয়াসহ বিভিন্ন নির্দেশনা দেন। আমরা সুস্থ আছি।

এ বিষয়ে, ঝিনাইদহ সিভিল সার্জন ডাঃ সেলিনা বেগম জানান, কালীগঞ্জ উপজেলার ফয়লা দাসপাড়ার ওই বাড়িতে আমেরিকা থেকে এক প্রবাসী বেড়াতে আসে। আমরা বিষয়টি জানার পর ওই বাড়ির ১৩ সদস্যকে হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকার নির্দেশনা দিয়েছি।

আনন্দবাজার/শহক/এমবুউ

সংবাদটি শেয়ার করুন