ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

চীনের পর সর্বোচ্চ করোনা আক্রান্ত দক্ষিণ কোরিয়ায়

প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়েই চলেছে দক্ষিণ কোরিয়ায়। চীনের পর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ সংখ্যক মানুষ আক্রান্ত হয়েছেন দক্ষিণ কোরিয়ায়।

কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে শুক্রবার সকালে সিএনএন জানায়, দক্ষিণ কোরিয়ায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ২৫৬ জন। মোট আক্রান্তের সংখ্যা দু্ই হাজার ২২ এবং মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৩ জনে।

একটি ধর্মীয় গোষ্ঠী ও একটি হাসপাতালে শুরু হয় এই ভাইরাসের সংক্রমণ। শেষ কয়েকদিনে যে কয়টি দেশে করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাব খুব দ্রুত ছড়িয়েছে তার মধ্যে দক্ষিণ কোরিয়া এক নম্বরে।

দক্ষিণ কোরিয়ার দেইগুতে মূলত করোনার সংক্রমণ ছড়িয়েছে। নতুন করে আক্রান্ত হওয়া ২৫৬ জনের মধ্যে ১৮২ জনই এই শহরের। দেইগুতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১৩১৪ জন।

গত ডিসেম্বরে চীনের হুবেই প্রদেশের উহানে প্রথম ধরা পড়ে করোনা ভাইরাস। এরপর ভাইরাসটি ৪০টিরও বেশি দেশে ছড়িয়ে পড়েছে।

সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসে ৮৩ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছেন। ২৮৫০ জনের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে।শুধুমাত্র চীনে আক্রান্তের সংখ্যা ৭৮ হাজার ৮২৪ র মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ২৭৮৮ জনের।

আনন্দবাজার/এস.কে

সংবাদটি শেয়ার করুন