জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে দেশে স্বাগত জানাই। তিনি আশা প্রকাশ করেন, দেশের গণতান্ত্রিক ভবিষ্যৎ গড়ার ক্ষেত্রে তারেক রহমানের এই অংশগ্রহণ ফলপ্রসূ হবে।
বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) বিকেলে নিজের ফেসবুক পোস্টে নাহিদ ইসলাম বলেন, দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফিরেছেন তারেক রহমান। একজন বাংলাদেশি নাগরিক ও রাজনৈতিক নেতার নিজ ভূমিতে ফেরার অধিকার পুনরুদ্ধার হওয়া আমাদের গণতান্ত্রিক লড়াইয়ের একটি ইতিবাচক প্রতিফলন।
তিনি উল্লেখ করেন, ‘তারেক রহমান এবং তার পরিবার রাজনৈতিক ভিন্নমতের কারণে রাষ্ট্রীয় নির্যাতনের শিকার হয়েছেন এবং দীর্ঘ সময় নির্বাসনে ছিলেন। হাজারো শহীদের রক্তদান ও গণঅভ্যুত্থানের ফলেই এমন প্রেক্ষাপট তৈরি হয়েছে, যেখানে তিনি ও তার পরিবার দেশে ফিরে আসতে পেরেছেন।’
নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, আমরা এমন একটি গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ চাই, যেখানে ভবিষ্যতে কোনো রাজনৈতিক নেতা ভিন্নমতের কারণে রাষ্ট্রীয় দমন-পীড়নের শিকার হবে না। বিগত দেড় দশকের বন্ধ রাজনৈতিক পরিবেশ ভেঙে আমরা যে মুক্ত বাংলাদেশের পথে হাঁটছি, সেখানে নাগরিকদের আইনের শাসন ও রাজনৈতিক অধিকার নিশ্চিত করাই আমাদের মূল লক্ষ্য।
তিনি আশা প্রকাশ করেন, তারেক রহমানের দেশে প্রত্যাবর্তন দেশের বহুদলীয় গণতন্ত্রকে আরও সুসংহত করবে। নতুন রাজনৈতিক বাস্তবতায় সহাবস্থান ও সুস্থ প্রতিযোগিতার সংস্কৃতি গড়ে তোলা এখন আমাদের প্রধান চ্যালেঞ্জ বলেও জানান তিনি।




