বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, একাত্তরের স্বাধীনতার শত্রুরা আবার মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে চায়। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরে সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।
ফখরুল বলেন, স্বাধীনতার শত্রুরা যারা একাত্তরে মুক্তিযুদ্ধের বিপক্ষে অবস্থান নিয়েছিল, তারা আজও তাদের ষড়যন্ত্র চালাতে চায়। তবে বাংলাদেশের মুক্তিকামী, স্বাধীনতাকামী ও গণতন্ত্রকামী মানুষ তাদের সব ষড়যন্ত্রকে ব্যর্থ করে বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে অটুট রাখবে এবং গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করবে ইনশাল্লাহ।
তিনি আরও বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের স্বাধীনতার ঘোষণার মধ্য দিয়ে যে যুদ্ধ শুরু হয়েছিল, সেই যুদ্ধে আমরা এই মাসের ১৬ তারিখে চূড়ান্ত বিজয় অর্জন করি। এজন্যই এই দিনটি বিএনপির কাছে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তিনি দলের জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্যসহ দলের প্রতিষ্ঠাতা ও স্বাধীনতার ঘোষকের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন।
মহাসচিব আরও জানান, এই মাজারে বিএনপি শপথ নিয়েছে যে দেশের স্বাধীনতা রক্ষা এবং গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম সবসময় অব্যাহত থাকবে। তিনি মহান মুক্তিযুদ্ধে শহীদ হওয়া সমস্ত বীরের প্রতি শ্রদ্ধা ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন। ফখরুল বিশেষভাবে উল্লেখ করেন, এ দেশের প্রথম নারী মুক্তিযোদ্ধা ও গণতন্ত্রের প্রহরী, স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্বের লড়াকু নেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে এবং তার সুস্থতার জন্য দোয়া প্রার্থনা করেন।
মির্জা ফখরুল আশা প্রকাশ করেন, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আগামী ২৫ ডিসেম্বর দেশে ফিরবেন এবং তার আগমনের মাধ্যমে দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের লড়াই আরও বেগবান হবে।
কর্মসূচিতে জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্যরা, কেন্দ্রীয় ও মহানগর পর্যায়ের নেতৃবৃন্দসহ চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা এবং অন্যান্য পদাধিকারীরা উপস্থিত ছিলেন।




