ঢাকা | শুক্রবার
৩০শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১৬ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

চীনে করোনা-ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে

চীনে সম্প্রতি চিহ্নিত রহস্যময় প্রাণঘাতি করোনা-ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছেই। ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশটিতে মারা গেছে অন্তত ৩ জন এবং ২ হাজারেরও বেশি মানুষ আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন।

বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রথমে চীনের উহান শহরে এই ভাইরাসের আবির্ভাব ঘটে, এরপর দেশটির বিভিন্ন শহরের মানুষ আক্রান্ত হয়। এখন পর্যন্ত এই ভাইরাসে ৩ জনের মারা গেছে।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা বলেছে, করোনা-ভাইরাসটির ভাইরাল নিউমোনিয়া হওয়ার অনেকগুলো সম্ভাব্য উপসর্গ আছে। এই উপসর্গগুলো সিভিয়ার অ্যাকিউট রেসপিরেটরি সিনড্রোমের ভাইরাসের তুলনায় অনেক বেশি দেখা যায়।

ভাইরাসটি অচিরেই আশপাশের দেশে ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা আছে। এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত মানুষের সংখ্যা ২ হাজার ছাড়িয়েছে বলে জানিয়েছে বিজ্ঞানীরা।

ইতোমধ্যে আশপাশের দেশগুলোতেও ভাইরাসটি ছড়িয়ে পড়েছে। এই অবস্থায় সিঙ্গাপুর, হংকং, যুক্তরাষ্ট্রসহ কয়েকটি দেশের বিমানবন্দরে সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

আনন্দবাজার/এম.কে

সংবাদটি শেয়ার করুন